Афиша

14 апреля в центре Киева пройдет костюмированный «Марш за науку»

В центре Киева состоится костюмированный марш-перфоманс в поддержку науки, организованный молодыми учеными и активистами.

14 апреля в центре Киева пройдет костюмированный «Марш за науку», организованный молодыми учеными и активистами.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Марш начнется в 14:00 в парке Шевченко и завершится около 16:00 на Майдане Независимости. Он является частью глобальной инициативы March for Science, в рамках которой подобные марши пройдут по всему миру.

14 апреля в центре Киева пройдет костюмированный «Марш за науку»

Неофициальным лозунгом марша есть «Who you gonna call?» или «Кого будем звать?», когда всему человечеству будет грозить катастрофа.

До киевского марша присоединятся популяризаторы науки «Научные пикники», «Brain&Ukraine», канал «Интересная наука», Свободный университет «Майдан-Мониторинг», NAU HUB, «Научная Светлица», сайт «Science Ukraine», украинское представительство «The Planetary Society», научно-популярные журналы «Куншт» и Pulsar Scientific, представители научных обществ, Советов молодых ученых и других организаций.

Участники марша смогут пообщаться с украинскими учеными и популяризаторами науки, а также сделать с ними селфи. Сделав селфи с наибольшим количеством ученых с высоким индексом Хуже можно будет получить секретный подарок от организаторов.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Цифра дня: летнюю выставку цветов на Спивочем поле посетило рекордное количество людей
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close