БизнесНедвижимость

Аренда квартиры: как заключать безопасную сделку

Рынок аренды квартир является очень развитым в Украине. Естественно, наиболее динамичным и востребованным он считается непосредственно на территории украинской столицы. В Киев приезжает много людей, как из соседних городов, так и других государств. И каждому человеку необходимо где-то остановиться. Поскольку спрос достаточно высокий, вместе с ним увеличивается и предложение. Соответственно, появляются различные квартиры, ориентированные на людей с разным достатком. И чем больший бюджет вы готовы выделить, тем привлекательнее и комфортнее предложение получаете.

Как правило, большинство арендаторов обращают внимание именно на недорогие объекты недвижимости. Но следует отметить, что и в случае с теми объектами, которые не вписываются в ваш бюджет, можно получить скидку. Чем больше сведений о том, как действовать на рынке, вы получите, тем увереннее будете себя чувствовать. Соответственно, тем лучше и выгоднее предложения будете получать.

На что обратить внимание в первую очередь?

Для начала каждому потенциальному арендатору потребуется ответить на несколько основных вопросов:

На какой срок квартира требуется. Чем дольше будете снимать жилье, тем выгоднее предложение можно получить. Следовательно, если квартира требуется на сутки или даже несколько часов, то заплатить за нее потребуется максимально дорого. Однако в большинстве случаев это все равно выгоднее, чем если снимать номер в гостинице.

  • Какие требуются удобства. К примеру, если вы едете в соседний город или страну с деловыми целями, то рекомендуется обратить внимание на удобное расположение квартиры. Чтобы вам впоследствии было удобно добираться до работы на транспорте или даже пешком. Если едете с ребенком, необходимо проследить, чтобы в квартире были все удобства, особенно если малыш совсем маленький.
  • Какой бюджет можете себе позволить. Чем меньше бюджет, тем меньше вариантов вам будет предложено. Соответственно, когда вы сильно ограничены в средствах, предъявлять слишком высокие требования к квартире не рекомендуется, поскольку идеальное жилье вы все равно не найдете.
Рекомендуем посмотреть:  Как правильно арендовать квартиру

Когда ответите на перечисленные вопросы, можно переходить непосредственно к поиску квартиры для аренды. В современности удобнее всего доступно снять квартиру в Киеве недорого на DOM.RIA. Этот сайт является первой торговой площадкой в рамках всей Украины, поскольку количество целевых пользователей очень велико. Кроме того, здесь действует программа проверенных квартир, благодаря которой пользователи получают исключительно проверенную и достоверную информацию.

По правилам программы специальные работники сайта приходят в квартиру, где проверяют, насколько достоверные сведения указал собственник, при формировании собственного предложения. После проверки информации инспекторы делают качественные изображения. Затем они делают специальную пометку у объявления, чтобы пользователи убедились в том, что оно действительно настоящее, безо всяких обманов и разных попыток повысить интерес к предложению.

Заключение сделки

Если воспользуетесь указанным выше сайтом, то велика вероятность найти подходящий вариант, причем в короткие сроки. Если потребуется можно обратиться к специалистам, объявления которых вы тоже здесь найдете. Но со специалистами максимально выгодную сделку заключить не удастся, поскольку потребуется оплачивать их услуги. Но если вы не можете себе позволить тратить собственное время, тогда рекомендуется даже не пытаться найти вариант самостоятельно, а сразу обратиться к специалисту.

Для правильного и безопасного заключения сделки необходимо:

  • Предварительно проверить все документы. Желательно заключать сделку непосредственно с собственником квартиры. Действовать через доверенное лицо, причем даже при наличии генеральной доверенности, довольно-таки опасно;
  • Принимать участие в составлении договора. Необходимо проследить, чтобы вторая сторона сделки не добавила различных пунктов, согласия с которыми вы не давали. Так же и вам не стоит добавлять пункты и разделы, которые предварительно не были согласованы с арендодателем;
  • Перечитать договор непосредственно перед подписанием. Некоторые мошенники действуют следующим образом. Они сначала составляют с вами договор, затем перед подписанием ловко его меняют. Поэтому не следует ставить свою подпись, если вы повторно и очень внимательно не изучите соответствующий документ.
Рекомендуем посмотреть:  Эффект бумеранга: «Нафтогаз» против «Северного потока»

Также рекомендуется перед арендой составить передаточный акт. В нем перечисляется все то имущество, которое имеется в квартире. Если вы что-либо повреждаете, то должны будете возместить ущерб владельцу недвижимости. Поэтому рекомендуется обращаться с предметами, мебелью или техникой предельно осторожно, чтобы не пришлось выкладывать деньги из собственного кошелька. Естественно, этот пункт должен отдельно рассматриваться в договоре.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close