Строительство

Интересная информация про кирпич

Многие сотни лет человечество использует как надежный и удобный материал для строительства. Как только человек сумел обжечь глину на огне, стало понятно материал который получился красив, удобен и прочен для возведения стен жилища. Разумеется, современные технологии производства кирпича очень существенно отличаются от древних технологий, популярность этого строительного материала постоянно растет.

На сегодняшний день существует очень широкий ассортимент такого замечательного строительного материала который можно назвать: кирпич рабочий. В этой небольшой статье мы постараемся познакомить наших читателей с особенностями каждого вида строительного кирпича.

Полнотелый кирпич

Полнотелый кирпич

Полнотелый кирпич это самый распространенный и недорогой вариант кирпича. На внешний вид, это брусок красноватого цвета, без никаких отверстий прямоугольной формы. Благодаря тому, что полнотелый кирпич морозостойкий и прочный его очень часто используют для создания сводов и колонн, а также как основа кладки, которую потом покрывают другим облицовочным материалом или штукатурят.

Пустотелый кирпич

Пустотелый кирпич

Это кирпич который в своем составе имеет несквозные или сквозные полости. Такой кирпич уменьшает нагрузку на фундамент, снижает затраты на его транспортировку и затраты на производство.

Облицовочный кирпич

Кирпич облицовочный

Облицовочный кирпич очень устойчив к неблагоприятным погодным условиям и выделяется повышенной прочностью. Облицовочный кирпич очень широко применяется для отделки фасадов зданий.

Ангобированный кирпич

Ангобированный кирпич

Ангобированный или глазурованный кирпич очень часто используют когда необходимо снаружи или внутри помещения создать цветное панно.

Рекомендуем посмотреть:  Как правильно подобрать дрель?

Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич производится при обжиге с температурой свыше 1800 градусов Цельсия, благодаря чему все компоненты кирпича спекаются и создают очень надежный, крепкий монолит, который обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Клинкерный кирпич не имеет пор, именно благодаря этой особенности от исключительно прочен и практически не впитывает влагу. Его можно применять в самых затруднительных условиях строительства.

Шамотный кирпич

Шамотный кирпич

Шамотный кирпич используют, в основном, для устройства печных труб и каминов. Он имеет крупитчатую основу и песочно-желтоватый цвет. При постукивании данного кирпича, он издает металлический звук.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close