Строительство

Преимущества электромагнитных клапанов для воды

Самым важным преимуществом электромагнитного клапана на воду можно считать то, что благодаря ему можно осуществить быструю регуляцию транспортируемой среды в системе водоснабжения или другой среде.

Для изделия достаточно нескольких секунд, чтобы выполнить свою функцию. Соленоидная модель, благодаря этому, является незаменимым устройством в системах водоснабжения домов и квартир.За счет регуляции подачи воды она позволит управлять температурой в системе.

Электромагнитные катушки состоит из эмалированного провода или медной проволоки. Осуществляется работа таких устройств благодаря подачи напряжения на катушку.

Надежный нержавеющий клапан на zet-climat.com.ua может быть установлен в системах с разным показателем давления.

Для того, чтобы предотвратить загрязнение воды, электромагнитные клапаны для воды распределяет равномерно температуру по системе. Это очень положительно влияет на срок службы всей отопительной системы.

Соленоидные модели благодаря этим важным характеристикам, на рынке запорной арматуры занимают лидирующие позиции.

В конструкции отсутствуют механические детали, которые могут быстро изнашиваться и выходить из строя, именно по этой причине соленоидные устройства более надежные.

Виды и характеристики электромагнитных клапанов

Электромагнитный клапан можно разделить на 2 основные категории, которые отличаются по принципу работы механизма выключения и включения:

— Электромагнитный клапан пилотного действия

— Электромагнитный клапан прямого действия.

Кроме того, электромагнитный клапан можно разделить на несколько основных видов, которые обладают функциональными особенностями.

Нормально закрытыми (открытыми). Катушка клапана будет всегда закрыта, когда на нее отсутствует подача напряжения.

Рекомендуем посмотреть:  Стеклопакеты в ПВХ-окнах

В случае, если отсутствует подача напряжения на катушку, она будет постоянно располагаться в закрытом положении. Нормально открытый клапан работает наоборот — без напряжения он не препятствует движению среды.

Бистабильными. Происходит переключение рабочих положений при поступлении напряжения.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close