Финансы

Маск впервые попал в ТОП-5 самых богатых людей планеты

Благодаря успеху Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся до пятерки богатейших людей.

Американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск, чья компания ранее в этом году совершила первый успешный коммерческий запуск человека в космос, впервые вошел в пятерку богатейших людей планеты.

Об этом сообщает издание Forbes, оценивая состояние 49-летнего главы компаний Tesla и SpaceX в 74,2 млрд долларов, благодаря чему он с начала года поднялся с 37-й на 5-ю строчку в рейтинге самых обеспеченных людей.

Первое место в списке уже третий год подряд уверенно удерживает глава корпорации Amazon и обладатель состояния в 189 млрд долларов Джефф Безос.

В пятерке самых богатых ему уступают только гендиректор французской группы люксовых брендов LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно с 113,8 млрд, сооснователь Microsoft и филантроп Билл Гейтс (113,4 млрд) и глава Facebook Марк Цукерберг (90,3 млрд).

Напомним, на прошлой неделе хакеры взломали учетные записи Илона Маска, Билла Гейтса и Джеффа Безоса в Twitter, разместив в них сообщения с предложением подписчикам перечислить биткойны на указанный счет.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Отличная новость. НБУ отменил обязательную продажу валюты для бизнеса
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close