БизнесНедвижимость

Как обезопасить покупку квартиры в новостройке?

Покупка квартиры это очень ответственный шаг в жизни каждого человека. Подготовлено и обдуманно нужно подходить к этому шагу. Для того, чтобы сделка была успешной необходимо знать свои правила. Или возможно заплатить профессионалам — агентство недвижимости. В этой небольшой статье мы опубликуем важные аспекты для тех людей, кто самостоятельно решил подобрать себе компанию-застройщика и оформлять договор покупки квартиры в новостройке.

Выбрать компанию застройщика

Будущая квартира должна быть со всеми обязательными документами. Застройщик должен быть надежным и полностью легальным. Это основа — основ. Еще до того, как вы поедите в офис в застройщику, настоятельно рекомендуем потратить времени и внимательно и скрупулезно изучить историю застройщика, его успешные проекты (какие были сданы в эксплуатацию), отзывы про застройщика на профессиональных сайтах про недвижимость (например сайт про недвижимость «Брама»), проверить наличие у застройщика всей необходимой документации и лицензий. Ниже мы опубликуем несколько очень важных документов о которые в обязательном порядке требуется поинтересоватся от компании застройщика:

— справки из Госреестра вещественных прав на недвижимость

— утвержденные условия стройки

— разрешительной документация на проведение строительных работ на объекте

— наличие свидетельства о государственной регистрации и всех учредительных документов у компании-застройщика и лицензии компании

— разрешения от архитектурно-строительной комиссии

На сайте КГГА в департаменте архитектуры Вы сможете проверить законность того или иного строительства. Не ленитесь, это может сохранить вам значительную сумму денег и ваши нервы.

Рекомендуем посмотреть:  5 правил покупки квартиры в новостройке Киева

Репутация застройщика должна быть безукоризненной, желательно чтобы компания на рынке было несколько лет, у компании был успешный бэкграунд из успешных домов. Все эти важные аспекты косвенно подтвердят надежность застройщика, что существенно снизит риски при заключении сделки на покупку квартиры.

Всем этим важным критериям выбора полностью отвечает застройщик «Интергал-Буд», который успешно реализовала 70 объектов недвижимости, а на рынке недвижимости компания уже более 15 лет. Такая надежная, крупная компания может предоставлять для своих клиентов гарантию выполнения своих обязательств и очень хорошие условия для покупки квартир. Подробнее про акции компании можно посмотреть тут: http://www.yaskraviy.com/conditions/shares/

Стоимость квартиры

При выборе квартиры, ее стоимость один из самых важных факторов. Надежный застройщик может предоставить варианты ипотеки и очень выгодную рассрочку. НЕ стоит обращать внимания на компании, которые без создание и подписания договора хотят получить от вас авансовый платеж. Или работают на условиях только 100% оплаты за жилье. Это скорее всего мошенники. Уверенный в себе застройщик всегда идет навстречу своему покупателю.

Расположение квартиры

В столице, новое жилье появляется регулярно, спрос на квартиры очень большой. После того, как вы выбрали застройщика и вы определились с верхним потолком цены за квадратный метр, самое время выбрать район Киева где вы хотели бы жить. Выбрать тихий спальный район с супермаркетами и садиками, или ближе в центру с его городским активным ритмом, решение за вами.

Рекомендуем посмотреть:  Названа общая стоимость квартир в новостройках Киева. Список 14 новостроек которые под арестом

Просмотр квартиры

Мы рекомендуем, в обязательном порядке посетить строительную площадку. Вы своими глазами сможете оценить ход строительства, посмотреть на материалы и оценить их прочность.

Условия сделки

Финальный, очень важный этап покупки квартиры в Киеве. Недвижимость, это относительно стабильное капиталовложение на сегодняшний день, лучше, на наш взгляд, чем депозиты в банках. Для изучения договора мы рекомендуем воспользоваться услугами профессионального юриста.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close