Недвижимость

Как правильно выбирать квартиру в новостройке

Жилье в новостройке обладает множеством преимуществ. В первую очередь потребителями рассматривается возможность сэкономить. Но кроме этого строительные компании предлагают много разных других достоинств. К примеру, вы получаете жилье, построенное по современным технологиям, здесь новые коммуникации, инженерные сети, и т.д. Но не менее важным преимуществом является то, что если вступать в долю на ранней стадии строительства, вы сможете сами выбрать квартиру, ее расположение в доме, а в некоторых случаях – даже планировку или ремонт.

Основные критерии подбора

В первую очередь нужно определить, станете ли вы приобретать стандартную квартиру, либо обратите внимание на апартаменты. Каждый тип жилья имеет свои преимущества и недостатки.

Апартаменты обходятся покупателям намного дешевле. Учитывая, что стоимость одного квадратного метра на первичном рынке Украины уже реализуется со скидкой в 25-30%, но также предоставляется дополнительная скидка за приобретение апартаментов. В целом вы сможете сэкономить более 50%, если еще и воспользуетесь предложением от застройщиков получить скидку при оплате 100% суммы сразу.

Недостатков у апартаментов много:

1. Невозможно прописаться. Апартаменты регистрируются в нежилом сегменте. Соответственно, вы не сможете получить прописку на непосредственно данной территории. Покупать их можно только при условии, что у вас уже есть другое жилье, где вы прописаны.

2. Не распространяются налоговые льготы. Отдельные слои населения получают различные налоговые льготы, оплачивают меньше коммунальных услуг, либо получают скидки при других государственных сборах. Но если они проживают в апартаментах, то данные скидки на них не распространяются. Таковые получают только при проживании в квартире.

Рекомендуем посмотреть:  8 опасных ошибок при покупке квартиры

3. Высокая стоимость содержания. Поскольку коммунальные услуги представляются нежилому помещению, они обходятся намного дороже. Каждый месяц потребуется платить больше, чем если бы вы потратили столько же воды или газа в обычной квартире.

С точки зрения разовой экономии – покупать апартаменты выгоднее. Однако содержание квартиры намного дешевле, и в результате экономичнее покупать стандартное жилье, пусть даже окупаемость намного дольше.

Чтобы правильно выбрать квартиру в новостройке, рекомендуется воспользоваться и другими советами пользователей, которые уже имели дело с новыми жилыми комплексами. К примеру, если вы хотите заработать на покупке недвижимости, сдавая ее в аренду посуточно, то апартаменты преимущественно выигрывают. Для долгосрочной аренды, перепродажи или личного проживания лучше покупать обычную квартиру.

Другие факторы выбора

Учитывая полную свободу в выборе, вы сможете решить:

• На каком этаже будет располагаться ваша квартира. Если нравится наслаждаться городскими красотами, можно купить жилье на последних этажах. Если в семье есть пенсионеры, то лучше, чтобы квартира располагалась ниже;

• Какой будет планировка. Современные технологии строительства позволяют создавать квартиры вообще без несущих стен. Поэтому жильцы получают полную свободу, выбирая планировку;

• Нужен ли ремонт от строительной компании. С точки зрения финансов – такая сделка достаточно выгодна. Однако если вы хотите самостоятельно заниматься дизайном квартиры, получаете удовольствие от выбора отделочных материалов, и хотите уникальный ремонт, то данная услуга не подойдет.

Рекомендуем посмотреть:  Почему квартиру на вторичном рынке лучше продавать через посредника?

Можно рассмотреть также и инфраструктуру. Но обратите внимание, что внутренней инфраструктурой строительные компании занимаются в последнюю очередь. Если планируется возведение большого ЖК, ухоженные детские площадки или места для прогулок вы получите только через несколько лет.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close