Архитектура

В Киеве начали монтаж необычной скульптуры в виде обнимающихся гигантов

В парке на Днепровской набережной в Киеве начали монтаж огромной скульптуры под названием «Единение». Сейчас тротуар на прогулочной дорожке перегорожен красной лентой и людям нужно обходить место, где установят скульптуру, мимо церкви и ресторана, которые работают рядом.


Скульптура будет очень необычной, поскольку представляет собой два обнимающихся тела, которые символизируют женское и мужское начало. Вес памятника – около 1000 килограмм, высота – 4,5 метра, ширина – 3,5 метра. Его авторы – украинские скульпторы Егор и Никита Зигуры.

Проект скульптуры был презентован еще в прошлом году и многие киевляне шутили, что обнимающиеся люди – это братья Кличко.

Какой именно статую сделали и похожа ли она на братьев-боксеров, пока тяжело сказать. Она вся плотно закутана в брезент, а головы обмотаны клеенкой.

К слову, установлена скульптура будет так, чтобы в определенный момент дня Солнце будет видно сквозь сердце, которое образовывают две фигуры. Кстати, скульптурная композиция сварена методом аргоновой сварки из полированных прутов и труб из нержавеющей стали, она будет стоять на бетонном фундаменте. Территорию рядом со скульптурой также облагородят: сделают мощение, озеленят, установят фонари и лавочки. Под это уже разрыта приличная территория парка. Когда откроют скульптуру, пока неизвестно.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В КГГА прокомментировали скандал с "мостом Кличко"
Хеш теги
Показати статті

Добавить комментарий

Close