Lifestyle

Как выбрать мебель для детей

Когда в каждой семье ожидается или рождается ребенок, то возникает ряд проблем которые обязательно нужно решить, среди которых: как правильно обустроить комнату малыша. Детская комната это и кабинет и игровая и спальня одновременно.

Запросы к детской комнате и мебели в ней такие: она должна быть максимально безопасной, вместительной, устойчивой, экологически чистой, многофункциональной, мобильной и легкой.

Детская комната новорожденного

Обязательно должна быть самая необходимая мебель: кроватка на колесиках или уютная люлька. Кроватка новорожденного должна быть оборудована очень важными для безопасности бортиками и ограничителями, которые можно опустить во время смены белья. На такие бортики можно цеплять погремушки и игрушки-прищепки.

Кроватку для новорожденного лучше ставить подальше от батареи и окна, в светлом, теплом месте. В детской комнате должно быть всегда прохладно и влажность в помещении также лучше контролировать в рамках нормы. Над детской кроваткой не нужно вешать картины, часы или разнообразные полочки. Лучше если ваш ребенок будет лежать на север головой.

Матрас. Рекомендуем обратить особое внимание на покупку матраса для детской кроватке. Это очень важно, чтобы у вашего ребенка была правильная осанка. Матрас должен полностью соответствовать размерам кровати, быть ровным, сухим, не слишком мягким и не очень твердым. Не забудьте купить клеенку-подкладку, чтобы защитить матрас от намокания.

Рекомендуем посмотреть:  9 фактов о сне и его влиянии на нашу жизнь

Детский комод. Это незаменимый элемент мебели в детской комнате. Для новорожденного ребенка это будет пеленальный столик. В дальнейшем на комоде можно разместить разные мелочи и детские игрушки. Рядом с местом для пеленания повесьте где-то рядом полочку с гигиеническими средствами.

Шкаф для белья. Для хранения постельного белья и хранения одежды ребенка ему необходим отдельный чистый шкафчик. В первые месяцы будет достаточно выделить один шкафчик в гардеробе родителей.

Стены детской комнаты лучше всего красить в один спокойный тон, можно украсить их бордюром из обоев разных размеров и цветов с изображением человечков или зверюшек. Тем самым обои не будут выглядеть скучно.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close