Lifestyle

На что способен современный термос. Виды термоса

Термос знаком каждому человеку, даже если он не является большим поклонником современной рыбалки или охоты. Это символ мобильного удобства, который способен помочь людям получить еду и напитки в любых условиях.

Изобретена колба термоса довольно давно, и представляет из себя устройство с внешней и внутренней стенкой и промежуточной вакуумной прослойкой. Где невозможно подогреть или охладить еду и напитки термос незаменимая вещь, он способен в таких местах успешно заменить холодильник, плиту или микроволновую печь.

Самая главная функция термоса это как можно дольше сохранить температуру. Лучшие производители термосов используя весь арсенал прогрессивных технологий стараются максимально сократить теплопотери. И параллельно с этим они улучшают надежность и эргономику термосов. Самые признанные бренды считаются: немецкий бренд LaPlaya, старейшие бренды Primus и Thermos, японцы Zojirushi и Tiger, американцы из Stanley и многие другие производители которые разрабатывают собственные оригинальные технологии и их можно приобрести в каталоге сайта Заброс.

Некоторые модели термосов могут сохраняющие температуру содержимого до 12 часов, они полностью устойчивые к ударам, имеют стильный современный дизайн и удобные для использования в экстремальных условиях (например, когда на улице мороз).

Виды термосов

Условно все термосы можно разделить на 4 больших группы, исходя из их габаритов, конструкции горловин и по их назначению:

Термосы для еды. Имеют самые широкие горловины, объем подобных термосов начинается с 0.5 литра. В них успешно можно хранить как первые так и вторые блюда, их можно использовать для хранения мороженого. Срок поддержания температуры как правило, не более 6 часов, по причине большой горловины. Хорошо подойдут для автопутешествия.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве на пляжах нашли кишечную палочку: где опасно купаться

Термосы для горячих и холодных напитков. Это классический вид термоса, объем бывает очень разный и начинается от 0,35 литра. Горловина узкая, сам термос компактный, имеет очень хорошие теплосохраняющие свойства.

Универсальные ланчбоксы, термосы для любого содержимого. Их отличает конструкция пробки и крышки. Подойдет для кемпинга и недельного туризма.

Термокружки и стаканы. Такие термосы имеют широкое горло и объем до 0.5 литра. Есть дополнительные приспособления для удобства при питья на ходу, подходит для использования в автомобиле или велосипеде.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close