LifestyleГаджеты

Особенности современных домофонов

Многие обыватели представляют при слове “домофон” — обычную серую трубку которая была в большинстве домов еще 8-10 лет назад. Но это не так. Современные домофоны это высокотехнологические устройства которые по своему дизайну могут вписаться в самый современный интерьер. В данной небольшой статье мы расскажем важные особенности, которые важно знать при выборе домофона.

Все современные домофоны можно условно разделить на две больших группы: малоабонентские и многоабонентские. В многоквартирных домах можно часто встретить домофоны из группы — многоабонентские. Такие домофоны имет один на дом — внешний блок, и внутренние блоки которые установлены в каждой квартире.

Малоабонентские домофоны установлены у конкретного пользователя, они могут иметь самый разнообразный внешний вид, очень серьезные функциональные возможности. Ваша безопасность дома будет сильнее и эффективнее при использовании именно такой группы — домофонов.

Важные особенности домофонов на какие требуется обращать внимания при покупке и выборе:

Дизайн домофона. Домофон, а точнее его монитор — это будет украшение вашей квартиры или дома. Домофоны можно приобрести в черных или белых корпусах. Можно купить домофоны с дизайнерским оформлением, с красочным меню. Размеры домофонов можно выбрать от небольших в 4 дюймов в диагонали до полноценных экранов в 10 дюймов.

Разные мелодии вызова домофона. В прошлом Вы можете оставить противный сигнал вызова домофона. В современном домофоне может быть закачанная вами любая мелодия в формате mp3. Вы сможете выбирать в зависимости от случая — мелодию вызова. Повседневная жизнь — одна мелодия, а если у вас праздник и пришли гости вы можете — установить более праздничную.

Рекомендуем посмотреть:  Почему с возрастом время бежит быстрее

Возможность переадресации вызова домофона на смартфон. Умный домофон после того, как не получил сигнала ответа от Вас из дома (например, вы куда то уехали), вызывает вас на номер вашего смартфона и в тоже время включает связь голосовую между панелью и телефоном. И вы сможете в режиме онлайн поговорить с посетителем через смартфон и домофон. А посетитель даже не будет знать, что вы отсутствуете.

Запись фото и видео. Современные домофоны умеют записывать на фото и видео при вызове. Фото происходит после того, как человек нажал на кнопку вызова или когда вы в ручном режиме включили данную функцию. Все сохраняется на SD-карте которая устанавливается в домофон.

Беспроводной домофон. Идеально подойдет в тех случаях если у вас — квартира которую вы снимаете. Вам не нужно будет тратить свое время и деньги на установку коммуникаций, беспроводные технологии позволяют обойтись без этого.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close