Новости Киева

Bitcoin за наличные гривны: в Киеве установили криптоматы

Купить Bitcoin за наличные гривны теперь могут жители Киева, воспользовавшись специальными автоматами.

Киевляне смогут за наличные гривны купить криптовалюту Bitcoin. Стать владельцем такой валюты можно будет с помощью криптоматов, которые появятся на столичных улицах. Первые шесть криптоматов уже начали работать в нескольких районах. Еще пару планируют установить на следующей неделе в Харькове, сообщает citylife.

Битко́йн (англ. Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета») — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде

Сеть работает в тестовом режиме

Сеть работает в тестовом режиме

Разработчики проекта рассказали, что на данный момент сеть работает в тестовом режиме. Полноценно криптоматы будут продавать электронную валюту на протяжение сентября.

«Сам процесс покупки виртуальной валюты через крипто-терминал выглядит так: Нажмите кнопку с надписью» Bitcoin «; даете камере отсканировать свой адрес кошелька с биткоины-приложения на смартфоне; вносите наличные (от 500 грн), после этого биткоины отправляются на ваш кошелек» , — рассказали разработчики.

Если вам нужно получить деньги в кредит то рекомендуем посмотреть здесь.

Как сообщалось, стоимость биткоина впервые превысила 5000 долларов, установив новый исторический рекорд.

Напомним, 1 августа криптовалюта Bitcoin разделилась на две отдельные валюты — Bitcoin (Original) и Bitcoin Cash — из-за того, что разработчики криптовалюты не смогли разрешить разногласия по программному обеспечению.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве наступила метеорологическая зима

Продают криптовалюту по текущему курсу на дату приобретения и для этого используют API биржу. Авторы проекта рассказали, что они получили 150 заявок на установку криптоматов по всей стране.

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

1 коментар

Добавить комментарий

Close