Новости Киева

«Евробляхеры» блокируют правительственный квартал

Автомобилисты требуют принять законопроекты, снижающие акциз на растаможку автомобилей, а также увольнения главы Укртрансбезопасности.

Владельцы автомобилей на иностранной регистрации («евробляхеры»), как и обещали, перекрыли с утра среды, 7 ноября, центр Киева. Об этом сообщают участники сообщества Киев Оперативный на странице в Facebook.

«Внимание! В связи с акциями протеста движение в правительственном квартале» частично ограничено! На собственном авто лучше вообще не ехать», — говорится в сообщении.

В свою очередь в столичной полиции сообщили, что в связи с митингами владельцев «евроблях» в центре Киева усилили охрану порядка.  Для обеспечения порядка привлекли усиленные наряды полиции и Национальной гвардии.

«Усиленные наряды патрулируют в местах проведения акций, на прилегающей к ним территории, станциях метрополитена и остановках общественного транспорта. Патрульные полицейские следят за безопасностью дорожного движения и помогают водителям выбирать удобные маршруты проезда», — говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители призывают владельцев «евроблях» не нарушать порядок и соблюдать нормы действующего законодательства.

Из-за акции протеста в столице с раннего утроа образовались масштабные пробки,  свидетельствуют данные Google Maps.

"Евробляхеры" блокируют правительственный квартал

Так, самые сильные заторы наблюдаются на ул. Вадима Гетьмана, ул. Елены Телиги, ул. Гринченко, ул. Ивана Мазепы, ул. Институтской и бульваре Дружбы Народов.

"Евробляхеры" блокируют правительственный квартал

Кроме того, «стоит» Северный и Гаванский мосты, мосты Метро и Патона.

Как сообщалось, автомобилисты требуют принять законопроекты, снижающие акциз на растаможку автомобилей, а также увольнения главы Укртрансбезопасности Михаила Ноняка.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве вооруженный мужчина ограбил кредитное учреждение

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close