Новости Киева

Киевлян предупредили об учениях спасателей

Участники учений отработают задания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в разных районах Киева.

В Киеве 20-22 ноября спасатели проведут масштабные командно-штабные учения с включением сирены и применением большого количества техники.

Об этом сообщается на сайте Киевской горгосадминистрации в пятницу, 16 ноября.

Отмечается, что участники учений отработают практические задания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на местах в разных районах Киева.

«20 ноября учебы будут проводить с возможным запуском электросирен в Оболонском районе и 21 ноября – в Днепровском и Деснянском районах. Призываем жителей города не паниковать в случае передвижения по городу большого количества аварийно-спасательной техники (к учениям будет привлечено более 50 единиц техники), включения сирены и с пониманием относиться к возможным неудобствам из-за практической отработки общегородских учений», – говорится в сообщении.

Также власти столицы опубликовали список субъектов хозяйства, где в период проведения учений будут проводиться специальные объектовые учения (тренировки) по вопросам гражданской защиты. На каждом объекте планируется привлечь от 23 до 170 человек и до восьми единиц техники.

Накануне стало известно, что в Киеве задержали и арестовали группу подозреваемых в ряде преступлений, в частности, в обстреле здания Киевгорстроя из гранатомета.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Киевпастранс возобновляет рейды с полицией против "зайцев"
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close