Новости КиеваСегодня в Киеве

Когда начнет действовать запрет «Вконтакте», «Одноклассники» и «Яндекса»: назвали дату. Список сайтов

Указ президента Украины №133/2017 от 15 мая о введении в действие решения СНБО о блокировании соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» и других российских ресурсов на территории Украины подлежит обнародованию не позднее чем в 15-дневный срок после подписания.

Запрет доступа к социальным сетям «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также к «Яндексу» в Украине начнет работать не позже, чем 1 июня 2017 года.

Официальными печатными изданиями являются информационный бюллетень «Официальный вестник Президента Украины», газета «Правительственный курьер».

Указ Порошенко о блокировании сайтов вступает в силу со дня его опубликования. Таким образом, указ президента вступит в силу не позднее 1 июня 2017 года.

Перечень сайтов, которые попали под запрет на территории Украины

В частности, новые санкции против России предусматривают блокирование доступа до таких популярных соцсетей, как «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также доступ будет заблокирован до всех сервисов «Яндекса» – «Яндекс.Деньги», «Яндекс.Новости», «Яндекс.Почта», Метро, Касса, Календарь, Кинопоиск, Авиа, Веб-мастер, Видео, Погода, кроме главной страницы «Яндекса».

Под санкции попадают и «Mail.Ru Group», сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Также будет заблокирован активы, запрет на транзакции и вещание российских телекомпаний: «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР.

В общем, в санкційному списке оказались 468 юридических и 1228 физических лиц. Срок санкций для юридических лиц продлевается сроком на 1-3 года, для физических – сроком на 1-5 лет, а также – бессрочно.

Рекомендуем посмотреть:  Киевтеплоэнерго обнародовало тарифы на отопление

Напомним, в Украине запретили соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» и другие российские ресурсы сроком на 3 года. Данный указ вступает в силу со дня его опубликования в официальных изданиях.

Соответствующий указ Президент Украины Порошенко подписал 16 мая.

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close