Афиша

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января

Главным событием выходных станет праздник Крещения. Сitylife.org.ua подготовил афишу мероприятий на 19-20 января 2019 года.

Новогодние праздники в Украине подходят к концу, но в предстоящие выходные пройдет Крещение Господнее. Чем можно заняться на выходных в Киеве кроме ныряния в прорубь, расскажет Korrespondent.net.

Крещенские купания в Феофании

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января

В парке 19 января обустроят специальное место для купания в центральном озере. Дорожки к нему застелют соломой, а рядом обустроят бесплатные пункты обогрева и раздевалки.

Также на территории парка с самого утра откроется кафе с блюдами украинской кухни и горячими напитками. С 13:00 начнется праздничный концерт и народные гуляния, в которых можно будет принять участие.

Посетить парк Феофания можно с 9:00 до 17:00 по адресу ул. Академика Лебедева, 37, вход 30 грн, есть скидки для школьников и студентов.

Благотворительная Рождественская свеча

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января

В зале КГГА состоится благотворительное мероприятие Рождественская свеча. Оно состоится 19 января с началом в 14:00 по адресу Крещатик, 36.

Организаторы обещают фестивальный формат. Главная цель мероприятия – сбор средств для девочки Софии Матвиишин, страдающей от сложного генетического заболевания.
Стоимость билетов стартует от 70 гривен.

Старый новый год 2019 на Контрактовой площади

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января

До 20 января на Контрактовой площади еще будут работать праздничная иллюминация. На выходных предусмотрена развлекательная программа, мастер-классы, художественные перформансы и инсталляции.

Рекомендуем посмотреть:  06.02.2018 «Концерт ко Дню Рождения» Александра Порядинского. Победитель шоу «Х-Фактор» отмечает 20-летие.

Также доступны разнообразные развлечения и угощения. Новогодний городок работает 19-20 января с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

Семейное шоу Ліхтаріус. Історії оживають

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января

Авторское шоу, которое будет интересно детям из-за красочных декораций и сказочного сюжета. Взрослые смогут насладиться режиссёрской постановкой и вокальными и творческими номерами.

Шоу Ліхтаріус. Історії оживають призвано вернуть взрослых в детство, а детям доказать, что чудеса существуют. Лучшие молодые вокалисты выступят в сопровождении джазового оркестра.

Посетить шоу можно 20 января в Caribbean Club Concert-Hall (ул. Симона Петлюры, 4). Начало в 12:00, стоимость билетов от 2500 до 1800 гривен.

Рождественские истории от Пиккардийской терции

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января

Акапельная группа Пиккардийская терция даст в Киеве два концерта 19 января. Коллектив приедет со своей программой Рождественские истории, в рамках которой прозвучат авторские и народные колядки.

Участники группы подготовили песни на польском, английском, испанском, эстонском языках.

Послушать выступление можно в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко по адресу площадь Ивана Франко, 3. Первый концерт начнется в 16:00, начало второго в 19:00. Стоимость билетов — 1090 — 1490 грн.

Оркестр при свечах

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января

Профессиональный оркестр во главе с искусными дирижерами исполняет сочинения Мишеля Леграна, Астора Пяццоллы, Брамса и Фрэнсиса Лея и других.

Жемчужиной концерта является исполнение Маленькой ночной серенады Моцарта.

Национальный президентский оркестр выступает под руководством главного дирижера — народного артиста Украины Анатолия Молотая. Дирижером концерта является заслуженный деятель искусств Украины Сергей Золотарев.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве пройдёт выставка работ Дали, Пикассо, Рембрандта и других признанных мастеров

Посетить Оркестр при свечах можно 20 января в Доме Художника на Львовская площадь, 1/5. Начало концерта в 19:00, билеты от 150 до 450 гривен.

Выставка На десерт в музее Ханенко

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 января

На выставке представлены экспонаты, рассказывающие историю потребления десертов и вин в XVIII-XIX веках.

В Музее представлена посуда для питья чая, кофе и горячего шоколада в странах запада и Востока. Особую ценность представляет редкая посуда для шоколадных напитков.

Также в рамках выставки можно увидеть предметы десертной посуды, которая давно вышла из обихода, например, компотьеры. Главным экспонатом выставки является севрский сервиз, декорированный голубой глазурью.

Выставка пройдет в музее Ханенко 19-20 января. Посетить ее можно с 10:30 до 17:30 по адресу улица Терещенковская, 15/17. Полный билет стоит 27 гривен, студенческий – 7, детский и для пенсионеров 7 грн.

Источник

Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close