Новости Киева

Маршрутчики митингуют под Мининфраструктуры

Владельцы авто на еврономерах и маршруток перекрыли движение на проспекте Победы, поддержав акцию, которая проходит в центре столицы.

Около полутора сотен водителей маршруток, а также владельцев авто на перекрыли проспект Победы в Киеве, где находится министерство инфраструктуры. Об этом сообщает Укринформ.

Акция началась с самого утра среды, 7 ноября, еще в 7:00.

Митингующие требуют увольнения руководителя Укртрансбезпасности Михаила Ноняка и принятия законопроектов №8487 и №8488, предусматривающие снижение акциза на растаможку машин. Участники акции также выступают против повышения цен на топливо и обеспечение должного качества дорог.

Митингующие обклеили маршрутки и автомобили наклейками и баннерами «Ноняка в отставку», «Перевозчики против коррупции».

Как известно, вторая часть акции проходит в правительственном квартале — под Кабинетом министров и Верховной Радой. Здесь уже собралось больше сотни автомобилистов со своими авто на еврономерах, которые фактически перекрыли правительственный квартал.

Они заявляют, что в случае непринятия требований протестующих о растаможкие авто, будут проводить такие акции по всей Украине бессрочно.

Отметим, накануне комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поддержал и рекомендовал парламенту рассмотреть на заседании два законопроекта о налоге на ввоз авто с иностранной регистрацией.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Украина продает браслеты из последней партии металла из «Азовстали». Средства направят на дроны
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close