Новости Киева

Осужден водитель, который сбил насмерть работника автомойки в Киеве

Мужчина на угнанном автомобиле совершил ДТП со смертельным исходом и покинул место происшествия, оставив потерпевшего в опасности.

Соломенский районный суд Киева приговорил к семи годам лишения свободы водителя, который 20 июля 2017 года вылетел с дороги на тротуар и врезался в бокс автомойки. В результате аварии погиб автомойщик, который первый день вышел на работу. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что уроженец Луганской области сел за руль угнанного BMW, не имея водительских прав и, будучи пьяным, передвигался по городу со скоростью около 110 километров в час. На одном из поворотов он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, сбил 36-летнего уроженца Черновицкой области и столкнулся со зданием автомойки. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Водителя признали виновным по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения со смертельным исходом, по статье об оставлении в опасности и угоне.

Накануне в ДТП в Одессе погибли два человека.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Митинг в Киеве прошел без нарушений - полиция
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close