Новости Киева

Полиция пресекла «сходку» 47 криминальных авторитетов

За последние два месяца собрали материалы на 442 «воров в законе», которые находятся на свободе в бывших странах СНГ и Европы.

В столице собрались 47 представителей криминалитета, а также ряд влиятельных «бизнесменов» Донецкой области. Но мероприятие прекратили сотрудники Департамента стратегических расследований, сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

По его словам, мужчины собрались под предлогом чествования памяти умершего в 2011 году бывшего держателя «воровского общака» Украины по прозвищу «Мамед».

«Работники Департамента стратегических расследований только за последние два месяца собрали материалы на 442 «воров в законе», которые находятся на свободе и проживают на территории бывших стран СНГ и Европы, в частности для 256 из них СБУ и ГТС Украины были выставлены запреты на въезд в страну», — добавил Аброськин.

Также Аброськин заявил, что не будет такого, чтобы воры чувствовали себя в Украине свободно. «Где будет возможность, там будем их «бить», — сказал он.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве врача облили неизвестной жидкостью
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close