LifestyleНовости Киева

Список киевских детских домов, которым нужна Ваша помощь (список пополняется)

Скоро Новогодние Праздники и многие родители уже начинают думать по поводу подарка для своих детей. Нас сайт — Городской портал Киеве — решили опубликовать список детских домов где находятся дети-сироты, инвалиды, которым очень нужно наше тепло и забота. Поможем вместе детям.

У некоторых учреждений нет сайтов, страниц в социальных сетях или даже номеров телефона, по которым могут позвонить волонтеры.

Позвонив по номеру, который указан в Google, трудно узнать информацию о возможности помощи интернатам. Администрации стоит поработать над вопросом коммуникации с волонтерами и благотворителями, иначе воспитанники детских домов теряют существенный шанс получить что-нибудь необходимое.

Что необходимо в первую очередь  детским домам?

У каждого детского дома свои потребности. Например, в интернате для самых маленьких детей в первую очередь нужно утеплять стены и ставить новые окна, чтобы детки находились в тепле. В заведениях для детей с проблемами в развитии никогда не будут лишними коляски.

Также в детских домах всегда в дефиците теплые и сезонные вещи, например, для похода в школу осенью, и легкие босоножки, сланцы — на теплое время года.

Многие интернаты просят помочь с вещами для образования и искусства. Спортивный инвентарь, микрофоны, техника – то, что не помешает в каждой школе.

Любая помощь продуктами тоже приветствуется.

Дарницкий детский дом-интернат

В этом интернате находится 148 девочек с психическими и физическими недостатками. Обычно заведение приглашает проводить для детей мастер-классы

Чем помочь:

Потребность в продуктовых наборах возникает у интерната в зависимости от сезона. Сейчас это овощи – капуста, лук, морковь и свекла. Также заведению можно помочь в период сезонных работ. Например, весной волонтеры могут покрасить территорию, принеся с собой краску, а осенью помочь убрать листья.

Рекомендуем посмотреть:  Как распознать в небе иранский дрон-камикадзе? Объясняет командование «Юг»

Не стоит приносить твердые игрушки, потому что дети могут травмироваться.

Где находится: Елочная, 58/60

Контакты: 044 563 99 49

Куда перечислять деньги:

  • Р/р 31556311153984
  • Получатель Дарницкий детский дом-интернат
  • Код ЄДРПОУ 03188808
  • Код банка 820019
  • В назначении платежа указать – благотворительная помощь.

«Березка»

В этом детском доме контактное лицо сообщило, что для того, чтобы получить разрешение на публикацию перечня необходимых для интерната вещей, нужно получить разрешение департамента охраны здоровья КГГА. При этом в детском доме добавили, что все же можно узнать перечень, позвонив или придя в заведение.

Где находится: улица Кубанской Украины, 4

Контакты: 044 513 45 83

Детский дом «Малятко»

Здесь нашли себе временный кров 123 ребенка, среди которых 5 круглых сирот. Здесь работают в том числе и с детьми-аутистами. В детском доме просят звонить, чтобы узнать перечень необходимых вещей.

Чем помочь:

Учреждение нуждается в оснащении медико-ребилитационного кабинета, кабинета логопеда и психолога.

Контакты: 044 430 11 25

Святошинський детский дом-интернат

Здесь живут 182 человека от 4 до 25 лет с инвалидностью в следствии психических заболеваний, только мальчики.

Чем помочь:

Хорошей не старомодной одеждой, а конкретно спортивными штанами на веревочках, так как детям, у которых нарушена моторика, так будет комфортнее. Также нужна помощь в виде развивающих игр, пирамидок, пользуются популярностью у детей пазлы, разукраски. Не лишней будет и бытовая химия.

Кроме того, на территории детского дома в 3,5 га есть теплицы, в которых садоводством занимаются юноши постарше. Для этого необходимо закупить семена цветов: петунии (10-20 пакетов), астр, бархатцев. Также в теплицу требуются садовые опрыскиватели, но только ручные, а не больших размеров.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве Газель с хлебом врезалась в грузовик

В осенний и весенний сезон нужна физическая помощь – загрести, скопать, вывезти, убрать на территории.

В интернате раз в неделю проводят мастер-классы по кулинарии, и для этого можно пожертвовать продукты в небольшом количестве – куриное филе, колбасу, яйца, подсолнечное масло.

В гости к детям можно и даже нужно приходить, общаться с ними и проводить мастер-классы. Лучшее время для посещений – с 10-11 часов утра до 12, и после 16 до 18 часов.

Контакты: чтобы детальнее расспросить, как помочь детям, можно позвонить заместителю директора Ларисе Леонидовне по номеру 097 972 81 42.

Куда перечислять деньги:

У святошинского детского дома есть благотворительный счет.

  • Р/р 31558350249534
  • МФО 820019
  • ЄДРПО 03188760
  • В назначении счета указать – для потребностей заведения.

Где находится: Котельникова, 51

Центр социально-психологической помощи на Оболони

В центре находятся дети от 3 до 15 лет.

Чем помочь:

Для этого учреждения в приоритете развивающие игры – конструкторы, 3D-пазлы, лего. Также всегда есть потребность в жидком мыле, щетках, зубной пасте, шампуне.

Сотрудники центра рассказывают, что ищут художников-волонтеров, которые хотели бы помочь разрисовать детские комнаты. Также в детском доме нуждаются в посудомоечной машине, которая недавно сломалась.

Летом в центре практикуют благотворительную покупку путевок для поездки детей на оздоровительные курорты.

Волонтеры, которые хотели бы работать с детьми, проводить мастер-классы, должны иметь свою программу, необходимые справки и заключить договор с центром.

Адрес: Полярная, 7а

Контакты: 044 464 20 21

Спасибо за материал — источник

Очень просим волонтеров и просто добрых людей — дополнять своими комментариями другие детские дома и подобные учреждения. И просим всех максимально поделится данной полезной информацией со своими друзьями.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close