Новости Киева

Укрзализныцю обвинили в сбросе нефтепродуктов в канализацию Киева

Сброс нефтепродуктов произошел на улице Оросительной, где находится локомотивное депо Дарница, утверждают в Киевводоканале.

В Киеве на территории локомотивного депо Дарница произошел залповый сброс нефтепродуктов в столичную канализацию. Экспертов пустили на территорию депо для отбора проб воды лишь после предупреждения о вызове полиции. Об этом накануне сообщила пресс-служба Киевводоканала.

«В Департамент экологического надзора (ДЭН) Киевводоканала поступила жалоба с насосной станции Позняки по поводу залпового сброса нефтепродуктов. Сотрудники ДЭН отработали объекты, которые могли осуществить такой сброс, и выяснили, что он произошел по адресу ул. Оросительная, 31, где расположено локомотивное депо Дарница ПАО Укрзализныця», – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время отбора проб визуальный осмотр показал разлив нефтепродуктов от контрольного канализационного колодца к следующему. Сам колодец визуально также был загрязнен нефтепродуктами.

«Отобранные пробы будут проанализированы в лаборатории», – заверили коммунальщики.

Отмечается, что так называемые залповые сбросы особенно опасны, котому что выводят из строя канализационные коллекторы и требуют увеличения затрат на их очистку.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве вандалы разбили пять светофоров
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close