Новости Киева

В Киевавтодоре рассказали, что будут ремонтировать в 2019 году

В текущем году, в частности, будет завершен комплекс работ на ул. Алматинской, Заболотного, проспектах Палладина и Правды.

В этом году Киевавтодор планирует завершить масштабные работы на переходных объектах 2018-2019 гг. и начать работы на новых. Об этом в среду, 9 января, сообщил гендиректор КК Киевавтодор Александр Густелев, информирует пресс-служба КГГА.

По его словам, в текущем году будет завершен комплекс работ на ул. Алматинской, Заболотного, Семьи Кульженко, Туполева, проспектах Палладина и Правды.

«Капитальный ремонт начнется на ул. Борщаговской, Милославской, Богдана Хмельницкого, Терещенковской, проспектах Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе. Работы по реконструкции ожидают Пейзажную аллею и улицу Федорова», — сообщил гендиректор Киевавтодора.

Также планируется начать строительство дороги между ул. Довбуша и Броварским проспектом.

«Будет капитально отремонтирован путепровод на пересечении ул. Богатырской и просп. Степана Бандеры, путепровод на пересечении ул. Богатырской и Оболонского проспекта, Борщаговский путепровод т.д.», — отметил Густелев.

Кроме этого, начнется реконструкция транспортной развязки на пересечении бульвара Вернадского — ул. Ефремова с просп. Палладина и на примыкании ул. Старонаводницкой и ул. Лаврской до бульвара Дружбы Народов.

По словам Густелева, на Набережном шоссе также планируют построить велодорожку.

«Обустройство велодорожек предусмотрено на улицах Борщаговской, Милославской, Чернобыльской, просп. Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе и других», — добавил гендиректор КК.

Как сообщалось, в 2019 году в Украине намерены отремонтировать и построить около 4000 километров дорог. Правительство намерено выделить на дорожные работы 56 млрд гривен.

Рекомендуем посмотреть:  Быть стильным - легко! Открыт новый брендовый магазин XAGON MAN в outlet "Мануфактура"

Источник

Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close