Новости Киева

В Киеве будут судить вербовщиков наркокурьеров в РФ

В Киеве будут судить вербовщиков наркокурьеров в РФ

Четверо злоумышленников в сети предлагали работу курьером на территории России. Они обманом заставили 23 украинцев перевозить наркотики.

Киевская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении четырех лиц, которых подозревают в вербовании украинцев в качестве наркокурьеров в Россию, сообщает пресс-служба столичного ведомства в понедельник, 8 апреля.

Следователи утверждают, что злоумышленники завербовали 23 украинца и перевезли их в Российскую Федерацию и заставили перевозить наркотики. Так, преступники размещали в сети объявления о трудоустройстве в РФ курьером, после чего организовывали переезд в Россию.

В дальнейшем, на территории соседнего государства злоумышленники путем обмана под предлогом доставки различных товаров эксплуатировали граждан Украины для осуществления сбыта наркотиков. В результате, все украинцы были задержаны полицией РФ и в настоящее время находятся в тюрьме.

В прокуратуре сообщают, что  трое фигурантов находятся под стражей, один — под домашним арестом.

Кроме того, продолжается досудебное расследование по факту перемещения в РФ еще более 200 украинцев с целью эксплуатации их в качестве наркокурьеров. 

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве мужчина получил пулевое ранение в голову – СМИ
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close