Новости Киева

В Киеве массово протестуют профсоюзы

В Киеве массово протестуют профсоюзы

К правительственному кварталу движется несколько тысяч представителей профсоюзов. Люди требуют не повышать цены на газ и тарифы, а также увеличить зарплаты.

В Киеве в среду, 17 октября, проходит второй этап всеукраинской акции протеста, организованного Федерацией профсоюзов Украины. Участие в акции принимают несколько тысяч человек, сообщает Укринформ.

Протестующие направляются от парка Тараса Шевченко в правительственный квартал с символикой профсоюзов, которые они представляют, и призывая повысить зарплаты и снизить тарифы.

Также участники акции несут плакаты с надписями Нет бессмысленным реформам, Медикам достойную оплату труда.

Как было заявлено накануне, участники акции планируют прибыть под стены Верховной Рады и Кабинета министров, где озвучат свои требования.

В частности, они требуют от парламента до конца года принять профсоюзный законопроект, не повышать цены на газ, топливо, тарифы на электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги, транспортные услуги.

Кроме того, участники акции требуют от правительства отменить постановление Кабмина № 817, которое, по их словам, забирает в собственность государства имущество украинских профсоюзов.

Пока что ситуация спокойная. На перекрестках движение автотранспорта контролируют представители полиции.

Как сообщалось, накануне несколько сотен активистов требовали под Радой принять закон о выборах.

В частности, в Киеве из-за протеста автомобилистов образовались масштабные пробки. Также была заблокирована трасса Киев — Чоп.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Митинг в Киеве прошел без нарушений - полиция
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close