Новости Киева

В Киеве обнаружили крупнейшую нарколабораторию психотропов

В Киеве на Осокорках правоохранители пресекли деятельность крупнейшей в истории Украины нарколаборатории.

Правоохранители пресекли в Киеве деятельность крупнейшей за всю историю Украины нарколаборатории психотропных веществ, организаторы которой наладили изготовление и сбыт психотропных веществ в особо крупных размерах на территории страны и за рубежом. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает пресс-центр СБУ.

«В ходе проведения санкционированных обысков в частном доме на столичных Осокорках правоохранители изъяли оборудование для изготовления наркотиков, более 10 килограммов психотропного вещества альфа PVP, пять килограммов мефедрона, более пяти килограммов амфетамина общей стоимостью по ценам «черного рынка» более 20 млн гривен», — говорится в сообщении.

Как установили правоохранители, указанный дом, кроме лаборатории, использовался как составляющая нелегального интернет-магазина по продаже психотропных веществ, через который и осуществлялась реализация наркотиков. Веб-ресурс находился в скрытой сети интернет-соединений Darknet.

Указано, что в настоящее время задержаны трое участников наркогруппировки. Начато уголовное производство, решается вопрос об объявлении фигурантам дела подозрения и избрании меры пресечения — содержание под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Также сообщалось, что в Днепре сотрудники СБУ совместно с полицией разоблачили две нарколаборатории. Изъятые наркотики и сырье для их изготовления оцениваются в 12 млн гривен.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве от переохлаждения пострадали три человека
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close