Новости Киева

В Киеве появятся улицы Окуевой и Дудаева

Далее переименование должны одобрить комиссии по самоуправлению и вопросам культуры КГГА.

Комиссия по наименованиям при Киевской городской государственной администрации утвердила результаты общественных обсуждений и поддержала решение о переименовании улицы Проектной в Шевченковском районе столицы на честь Амины Окуевой и улицы Искровской в Соломенском районе на улицу Джохара Дудаева. Об этом сообщил муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов.

«Следующие шаги — это комиссия самоуправления и комиссия по вопросам культуры, перед вынесением на окончательное голосование на пленарном заседании КГГА. Надеемся, что все комиссии, и депутаты Киевсовета поддержат желание общественности, и в Киеве появятся улицы Амины Окуевой и Джохара Дудаева», — написал Исмагилов на своей странице в Facebook.

Во время второго покушения, 30 октября, Амина Окуева была убита на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха Киевской области. Осмаев получил ранение.

Джохар Дудаев – чеченский военный и политический деятель, первый президент Чеченской Республики Ичкерия, которая в 1990-х годах боролась за независимость от России. Был убит ракетой, выпущенной из российского самолета Су-25 в 1996 г.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве ожидается сильная гроза
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close