Новости Киева

Военные заявили об угрозе срыва осеннего призыва в Киеве

В военном комиссариате Киева заявили о крайне низкой явке призывников в осенний призыв-2018

Призывная кампания в Киеве находится на грани срыва: по состоянию на начало ноября призвано менее 40%. Об этом сообщил военный комиссар Киевского военного комиссариата полковник Сергей Клявлин на брифинге в понедельник, 5 ноября.

Он отметил, что согласно плану призыва, который определен плановым заданием, призваны в ряды Вооруженных сил Украины 39,5%. В то же время около 8% призывников в Киеве прибыли на призывные участки.

«Граждане, жители Киева, как не обращались в военные комиссариаты, так и не обращаются, то есть, мы их разыскиваем с помощью органов Национальной полиции и уже тогда доставляем в призывные участки, где определяется их дальнейшая судьба, как призовника. По состоянию на сегодня, не явились на призывные участки 23 424 человек», — сообщил Клявлин.

Кроме этого, как сообщил полковник, на сегодня в воинские ряды Вооруженных сил Украины по контракту призвано 346 граждан, жителей Киева, которые изъявили желание проходить военную службу по контракту в воинских частях ВСУ.

«Из них 76 — женщины и 163 имеют статус участника боевых действий», — отметил он и добавил, что, если сравнивать количество призывников в 90-х годах и сейчас, то по состоянию на сегодня ситуация по столице хуже.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве отключили холодную воду на десяти улицах
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close