Новости Киева

Как происходит строительство метро на Троещину (ФОТО)

В Киеве начинается подготовка к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена, которая соединит Кольцевую дорогу с жилым массивом Троещина.

метро на Троещину

Строительство четвертой ветки киевского метро будет осуществляться поэтапно на отдельных участках. Первый из пяти участков протягивается от станции «Глыбочицкая» до станции «Радужная».

Как происходит строительство метро на Троещину

Сейчас продолжается строительство станций метро на нижнем ярусе моста, а также на левом берегу, где метро будет проходить под землей. Также уже строят два тоннеля для будущей станции «Радужная». Вообще первый участок будет включать шесть станций метро:

  • «Глыбочицкая» – с пересадкой на «Лукьяновскую»;
  • «Подольская» – с пересадкой на станцию метро «Тараса Шевченко»;
  • «Судостроительная»;
  • «Труханов остров»;
  • «Залив Десенка»;

«Радужная»

.метро на Троещину (ФОТО)

В КГГА говорят, что уже практически построены в основных конструкциях три станции – «Судостроительная», «Труханов остров» и «Залив Десенка», на очереди «Радужная».

Ранее заместитель министра финансов Александр Кава заявлял, что первый участок метро на Троещину можно запустить до 2024 года.

Позже транспортные экспекты рассказали о том, что, по их мнению, на самом деле можно успеть построить к этому сроку, а мэр Кличко прокомментировал, что строительство метро на Троещину будет длиться еще 4-5 лет, поскольку оно напрямую связано со строительством Подольско-Воскресенского моста.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  За январь в Киеве зафиксировали более 3 тысяч обращений из-за домашнего насилия
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close