Новости Киева

Киевляне получат платежки за октябрь без субсидий

После устранения недостатка в квитанциях будет отражена сумма субсидии за два месяца — октябрь и ноябрь.

В Киеве в платежках за коммунальные услуги в октябре, которые получат жители столицы в ноябре, не будет отражен размер назначенной субсидии. Это произойдет из-за некорректной работы программного обеспечения Жилищные субсидии, сообщается на сайте КГГА во вторник 30 октября.

«Из-за некорректной работы программного обеспечения Жилищные субсидии и в связи с внесенными изменениями в порядок назначения жилищной субсидии в платежках за услуги ЖКХ, которые получат киевляне в ноябре, не будет отражен размер назначенной субсидии», — говорится в сообщении.

В КГГА советуют не переживать, ведь после устранения недостатка в квитанциях будет отражена сумма субсидии за два месяца — октябрь и ноябрь. То есть гражданам, которые за октябрь оплатят жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, будет произведен перерасчет с учетом суммы субсидии.

«Если субсидия за октябрь составила 300 грн, а за ноябрь – 350 грн, то в следующей платежке (за ноябрь) субсидия будет составлять 350 грн + 300 грн = 650 грн. Если по тем или иным причинам гражданин не смог оплатить коммунальные услуги за октябрь в полном объеме, ввиду чего возникла задолженность, это никак не повлияет на дальнейшее назначение субсидии», – разъяснил директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов.

По его словам, субсидиантам, которые пользовались субсидией в неотопительный (летний) период, в пересчете на отопительный период будет проведен автоматически, без повторного обращения. А те семьи, которые не успели оформить жилищную субсидию до начала отопительного сезона, будут иметь возможность оформить ее вплоть до конца декабря. В этом случае субсидия все равно будет назначена с начала отопительного сезона.

Рекомендуем посмотреть:  На Андреевском спуске в Киеве прогремели три взрыва

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close