Новости Киева

В Андреевскую церковь бросили «коктейли Молотова»

Против священника — коменданта здания применили газовый баллончик. Полицейские устанавливают видеокамеры, которые могли зафиксировать нападение.

В здание Андреевской церкви в Киеве неизвестные утром в четверг, 15 ноября, кидали «коктейли Молотова». Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«В столичную полицию обратился охранник Андреевской церкви: он сообщил, что двое неизвестных бросили к входной двери церкви две стеклянные бутылки. На место происшествия немедленно выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа Подольского управления полиции. В результате происшествия пострадавших нет, возгорания не произошло», — говорится в сообщении.

Отмечается, что охранники пытались задержать злоумышленников, однако те распылили газ из газовых баллончиков и убежали.

Правоохранители общаются со свидетелями и устанавливают видеокамеры, которые могли зафиксировать правонарушение и злоумышленников.

Пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий Зоря сообщил на своей странице в Facebook, что инцидент произошел около 7:20. В ходе нападения пострадал священник Киевского Патриархата — комендант помещения: против него нападавшие применили силу и газовый баллончик.

В Андреевскую церковь бросили "коктейли Молотова"

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Мюнхенская конференция: будущее Европы, поведение Трампа и кризис в НАТО
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close