Новости Киева

Под Киевом погиб известный бизнесмен

Под Киевом погиб известный бизнесмен

Бизнесмен Владимир Слабовский, помогавший добровольцам на Донбассе, разбился в ДТП под столицей.

В дорожно-транспортном происшествии погиб украинский бизнесмен и волонтер Владимир Слабовский. Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов.

«Трагедия. Ушел друг. Трудно поверить. Сегодня погиб в катастрофе под Киевом генеральный директор одной из крупнейших украинских агропромышленных компаний Allseeds Vladimir Slabovsky», — написал автор.

Он отметил, что Владимир Слабовский «был бизнесмен очень высокого класса, … топ-менеджеры такого класса — это уникальные и незаменимые люди».

Слабовский с самого начала войны направлял большие ресурсы на помощь украинским воинам, сам многократно на машине развозил волонтерскую помощь на фронт, отвлекаясь от управления огромным бизнесом.

«Компания купила и оборудовала тяжелый грузовик МАН большой душевой и стиральными машинами, и десятки раз эта машина выезжала на фронт, тысячи наших бойцов приводили себя в порядок. МАН работает до сих пор, Слабовский передал его на фронт», — говорится в сообщении.

По словам Бутусова, огромную помощь Слабовский оказывал добровольческим отрядам Правого сектора и Украинской добровольческой армии, батальону Донбасс.

Как сообщалось, под Одессой после пыток убили бизнесмена. Погибший вместе с супругой занимался антикварным бизнесом. В момент убийства жены дома не было.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  На киевском вокзале появилась голова Гоголя
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close