Новости Киева

В Киеве стремительно растет население

Эксперты заявляют, что из-за таких темпов уже через шесть лет в столице будет жить пять миллионов человек.

За прошлый год официальных киевлян стало на 17 тысяч больше. Это последние данные главного управления статистики Киева, но неофициальная цифра на самом деле в разы больше. Об этом сообщили эфире телеканала 1+1.

Эксперты также посчитали, что в столице живет больше женщин — 54%, а средний возраст киевлян — 39 лет.

«По последним социологическим данным, в столице зарегистрировано около трех миллионов жителей, по неофициальной статистике — 4 миллиона. И каждый год количество столичных жителей увеличивается. Чаще всего в столицу едут из Киевской, Черкасской, Черниговской и Винницкой областей. В основном за заработками и перспективами», — рассказали в студии.

Отмечается, что каждое утро в Киев въезжают, а вечером выезжают 560 тысяч человек. Это как треть населения всей Киевской области. Огромный поток людей в Киев критически перегружает инфраструктуру города.

За прошлый год в Киеве официально зарегистрировали 17 тысяч новых жителей, по неофициальным данным эта цифра — в разы больше. По прогнозам демографов, в 2025 году в столице будет жить более пяти млн человек.

Накануне сообщалось, что за год жителей Украины стало меньше на 233 тысячи. Численность наличного населения в Украине на 1 января 2019 года составляла 42 153,2 тысяч человек.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Еще один аэропорт исправил название Kiev на Kyiv
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close