Новости Киева

Янукович назвал размер своего состояния в Украине

Бывший украинский президент конфискации, по которому у него хотят забрать активы. Свой комментарий он дал в интервью Reuters.

«Разговоры о «мифических миллиардах» Януковича являются не более чем попыткой нынешних политических «неудачников» отвлечь внимание украинцев от того, что они привели страну к краху. Политически и экономически», — отметил он.Янукович заверил, что его активы в Украине состояли из одного частного дома и 29 млн грн на банковском счете, которые уже конфискованы госорганами.

Экс-президент утверждает, что у него есть письмо от генпрокурора, который подтвердил, что у него не было банковских счетов за рубежом.

«Если закон будет принят, высшие должностные лица смогут конфисковывать все, что они захотят, у любого украинца, без доказательства вины или судебного приказа», — считает Янукович.

Напомним, 17 марта украинский парламент принял за основу законопроект о конфискации средств и доходов от них, полученных преступным путем, до вынесения приговора судом. В Кабмине рассчитывают, что этот закон разрешит конфискацию в бюджет арестованных активов Януковича и его соратников.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве в фитнес-клубе умер мужчина
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close