Авто

Обзор модели Mini Countryman

Британский производитель MINI неоднократно радовал своих поклонников различными транспортными средствами с уникальными дизайнерскими характеристиками. Однако технические и эксплуатационные параметры тоже не оставались в стороне. Поэтому производителю всегда удавалось удерживать целевую аудиторию, причем несмотря на относительно высокие цены.

Модель Mini Countryman впервые была представлена мировому рынку в 2010 году. До 2016 она выпускалась почти без доработок. Незначительные модификации были незаметными. Это указывает на ответственный подход компании – она смогла создать машину, которая оказалось востребованной на рынке на протяжении 6ти лет. С 2016 покупателей ждало второе поколение модели, доработанное, с добавлением множества инноваций и современных опций.

Новшества второго поколения

Изначально производитель планировал выпустить обычную новую модификацию. Однако в Лос-Анджелесе на выставке изменений было настолько много, что пришлось объединить их в полноценное поколение.

Отличить обновленную модель от старой не составит труда. Сделать это можно, ориентируясь как на внешние факторы, так и на технические составляющие:

  • Светодиодные ходовые огни. Они светят ярко благодаря тому, что свет не рассеивается. Также они достаточно компактные, чтобы не отвлекать внимание других водителей на дороге;
  • Линзованная оптика. Фары обеспечивают лучшее освещение, причем даже в плохую погоду. Также производитель изменил их дизайн. Они получили круглую форму, а не овальную, как это было в предыдущих моделях;
  • Измененная решетка радиатора. Производитель сменил вертикальные линии на горизонтальные, и сделал их предельно тонкими. Тем самым немного изменилась внешность машины, равно как улучшилась эффективность системы охлаждения;
  • Защитные компоненты кузова. К примеру, пластик на порогах, которые не окрашивается для того, чтобы минимизировать сбор мусора и грязи в салоне. На окрашенных поверхностях в процессе эксплуатации появляются мелкие царапины, в них впоследствии собирается мусор;
  • Рейлинги на крыше. Они идут в базовой комплектации и позволяют водителям расширить объемы перевозимых грузов. На автомобиле можно свободно отправляться в путешествие, и не переживать, что какие-то вещи не удастся взять с собой.
Рекомендуем посмотреть:  ВР повысила один из автомобильных штрафов

Выбрать автомобиль Mini Countryman можно на сайте autoria. Это крупная автомобильная база Украины. На этом автосайте удастся найти новые машины и с пробегом. Почти все предложения здесь выдвигаются от собственников или официальных дистрибьюторов. Поэтому сделка будет максимально выгодной для обеих сторон.

Краткая характеристика модели

Кроссовер компактный, как и все остальные модели бренда. Его габариты минимальные, однако, на удобстве салона они никак не сказываются. Если рассматривать основные характеристики, пользователи заостряют внимание на следующих параметрах:

  • Средний дорожный просвет. Его достаточно, чтобы забираться на бордюры в городе или ехать по гравию;
  • Гибридная силовая установка. Она предлагается не во всех комплектациях, за ее наличие потребуется доплачивать;
  • Эргономичный салон, отделанный качественным пластиком, покрытым защитными средствами.

Несмотря на то, что само транспортное средство обходится дорого, владельцы в отзывах сообщают о минимальных эксплуатационных расходах. Потребление топлива небольшое, равно как цены на детали для замены вполне приемлемые. А обслуживание выполняется редко, поскольку конструкция и техническая составляющая автомобиля отличаются надежностью и долговечностью.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close