Сегодня в Киеве

Три района Киева остались без горячей воды до 7 августа

«Киевэнерго» сегодня, 24 июля, без горячей воды остаются три района Киева – Шевченковский, Святошинский и Подольский. С 24 июля по 7 августа в трех районах столицы (Шевченковский, Святошинский и Подольский) будет отсутствовать горячее водоснабжение, передает citylife.org.ua.

Энергогенерирующая компания «Киевэнерго», поставляющая тепловую и электрическую энергию потребителям столицы, с 24 июля по 7 августа отключает от горячего водоснабжения ряд домов в Шевченковском, Подольском и Святошинском районах Киева в связи с проведением гидравлических испытаний теплосетей в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, пишет УНИАН.

Как сообщила пресс-служба компании, на время проведения работ горячее водоснабжение временно прекращено для 215 жилых домов, 3 лечебных учреждений, 17 детских садов в Шевченковском районе, для 50 жилых домов, 4 детских садов в Подольском районе, а также для 37 жилых домов, 1 детского сада в Святошинском районе.

График испытаний

Киевенерго

Киевляне могут уточнить сроки проведения гидравлических испытаний на каждой отдельно взятой улице города на официальном сайте «Киевэнерго». В компании отметили, что гидравлические испытания – это метод диагностики теплосетей, применяемый «Киевэнерго» каждый межотопительный период с апреля по август. График испытаний согласовывает Киевская городская госадминистрация.

«Гидравлические испытания позволяют выявить и отремонтировать наиболее изношенные участки сетей, предотвратив появление повреждений в холодное время года. Испытания осуществляются теплосетевой водой температурой до +40 градусов с повышенным на 25% давлением. Поэтому технологически невозможно испытать теплосеть без отключения горячей воды», — говорится в сообщении.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве запретили повышать тарифы с 1 июля

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close