В МиреСобытия

Пласидо Доминго впервые посетил Киев: он улетел, но обещал вернуться

Впервые за всю свою блистательную карьеру Пласидо Доминго дал концерт в Киеве. Историческое событие состоялось 13 февраля во Дворце“Украина”. Метр начал выступление с песни «Чорні брови, карі очі», чем сразу же покорил сердца украинских зрителей.
В зале не было ни одного свободного места. Публика встречала и провожала мэтра стоя. Бурные овации не смолкали в течение 20 минут. Испанца семь раз вызывали на бис. В результате, концерт длился три часа, вместо запланированных двух.
Выступление тенора не обошлось без сюрпризов. Оказалось, что он приехал в Украину не один, а в сопровождении двух оперных див — Микаэлы Оэсте (США) и Кристины Ополайс (Литва). Также на сцену вышел сын Доминго — Пласидо-Младший, и спел дуэтом с отцом.

Пласидо Доминго впервые посетил Киев: он улетел, но обещал вернуться

Пласидо Доминго пробыл в Киеве всего 4 дня. Однако за это время он успел не только провести три репетиции, дать грандиозный концерт и несколько интервью. В День влюбленных тенор также посетил Национальную музыкальную академию им. П.И.Чайковского, где ему устроили фееричный прием.

С порога Пласидо встретили овации студентов и преподавателей, которые выкрикивали “Виват, маэстро!”. Позже испанскому тенору торжественно вручили Диплом Почетного профессора академии. Певец был искренне растроган этим жестом и выразил огромную благодарность за оказанную честь.

9

Звездный тенор был поражен теплотой, с которой встретили его в Украине. Он пообещал — снова вернется в Киев. Певец признался, что хочет лучше рассмотреть город и, возможно, спеть дуэтом с украинскими оперными дивами.

Рекомендуем посмотреть:  Гаагский трибунал признал оккупацию Крыма войной между Украиной и РФ

ebe12fe2df79610149be174f444f2e87

С уважением, PR-поддержка мероприятия Placido Domingo,
Татьяна Сугак
+38099-010-63-30
tetyana.sugak@gmail.com

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Close