Сегодня в Киеве

Концентрация вредных веществ в воздухе Киева превысила норму в три раза

Концентрация вредных веществ в киевском воздухе превышает норму в три раза. Об этом рассказал глава Госпродуктпотребслужбы столицы Олег Рубан, пишет издание citylife.org.ua.

По словам начальника надзорного органа, в Киеве уже порядка пяти лет эксперты наблюдают повышенную влажность и скопление большого количества диоксида, пыли и формальдегида в нижних слоях атмосферы. Они накапливаются в основном из-за автомобильных выбросов.

Рубан отметил, что автомобили являются самым крупными загрязнителями в столице — на них приходится около 80% всех загрязнений. Остальные 20% приходятся на работающие предприятия и котельные.

По данным эксперта, обычно в Киеве фиксируется загрязнение воздуха в местах максимально скопления транспорта: «Это Крещатик, Бессарабская площадь, проспект Бандеры, Демеевская площадь. Там по всем показателям концентрация вредных веществ в воздухе, превышает норму в три – четыре раза по всем показателям. Загрязнения воздуха в парках, скверах и на берегу Днепра не зафиксировано».

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Украинцы в Турцию могут ездить без загранпаспорта
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close