Сегодня в Киеве

Руководитель Нацполиции Князев подал в отставку

Председатель Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что подал в отставку.

Прямая речь: «Я принял решение подать в отставку. Только что вернулся, передав министру заявление об освобождении меня от должности. Считаю, что это шаг главы полиции европейского государства. Время пришло. Честь имею».

Детали: На брифинге Князев перечислил достижения реформирования полиции: в частности снижение уровня преступности и рост доверия к правоохранителям. Потом вспомнил свое назначение на должность в феврале 2017 года и отметил, что за 2,5 года работы в СМИ неоднократно появлялись грязные истории, но он на них не обращал внимания, поскольку «честно делал свою работу». Работу в полиции Князев назвал «делом всей своей жизни». Он подчеркнул, что ему и его команде удалось сохранить аполитичность.

После объявления информации о своей отставке, Князев поднялся и вышел. Отвечать на вопросы журналистов о причинах такого решения он не стал, отметив лишь «Я все сказал».

По словам источника УП в Нацполиции, решение об отставке Князева было принято ещё на прошлой неделе и вызвано оно конфликтом из-за кадровых назначений.

Прямая речь собеседника УП: «На прошлой неделе Князев уже даже успел попрощаться с коллективом. А ситуация с женой только ускорила его увольнение».

Князев возглавлял Нацполицию с 8 февраля 2017 года.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Рада ужесточила ответственность за нарушение правил парковки
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close