СпортТеннис

Как выбрать ракетку для большого тенниса?

Большой теннис — достаточно популярная игра, начать заниматься которой могут люди в любом возрасте. Этот вид спорта помогает укрепить и поддерживать в тонусе все группы мыщц. Желающим познакомиться с этой игрой следует внимательно выбирать теннисные ракетки http://www.mirraketok.ru/subs.php?id=1, так как качественный инвентарь может значительно повлиять на ход игры.

Критерии выбора

В первую очередь нужно определиться с размером ручки. Для этого обхватите ее ладонью. У вас должен остаться зазор, в который умещается указательный палец. Если он не входит, значит данная ручка слишком маленькая для вас. Также следует обратить внимание на другие параметры:

  • Размер головы ракетки. Для новичков идеальны изделия с большой площадью рабочей поверхности, а ракетка меньших размеров подойдет профессионалам.
  • Сбалансированность. Чтобы проверить этот параметр, возьмите инвентарь за середину. Если ручка перевешивает, значит ракетка предназначена для подачи. Игроки задней линии выбирают инвентарь, у которого перевешивает голова. Опытные игроки останавливаются на ракетках, сбалансированных по центру.
  • Материал. Для начинающих изготавливают облегченный инвентарь из графита, алюминия или титана. Достаточно жесткими являются ракетки из гиперкарбона, весящие вдвое меньше титановых. Они отлично подходят женщинам и детям. Худшим вариантом станет деревянный или пластиковый инвентарь.

Помимо этого, стоит обратить внимание на длину изделия и ширину обода. Первый параметр у стандартных ракеток составляет 68-71 см. Но вы можете купить изделие длиннее, тогда сила удара будет больше. Увеличивает ее и широкий обод, правда, при этом уменьшается степень контроля мяча.

Рекомендуем посмотреть:  Формула-1 вернулась в Японию. Дождь, скорость Алонсо, успехи Мерседеса
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close