Спорт

Как выбрать велосипед? И где лучше всего его купить

Начать нужно с определенности и ответа на вопрос: зачем вам нужен велосипед? Люди чаще всего покупают его для загородных прогулок и для езды в городе. Встречаются люди которые покупают горный велосипед с широкими колесами, амортизаторами, грязевой резиной, такой себе, внедорожник среди велосипедов — на наше убеждение это не совсем правильно.

Для того, чтобы комфортно кататься в городе лучше всего подобрать городской велосипед. он сможет без труда справится с дачными и городскими дорогами, проедет по лесным тропинкам.

Важные факторы при выборе велосипеда:

— Бюджет

— Вес велосипеда

— Надежность велосипеда

Дешевые велосипеды (ашанбайки) в течении первых 2х месяцев как правило выходят из строя, а отремонтировать соглашается не каждая мастерская. Вло почему мы не можем рекомендовать такой выбор.

Лучше все же выбрать надежного производителя немного подороже. Из моделей велосипеда которые вам понравятся нужно выбрать тот который полегче.

Примеры надежных производителей

Их на сегодняшний день, довольно много. Если вы выбираете городской велосипед то можно обратить внимание на: Peugeot, Linus, Creme, Fuji и Schwinn.

Если вам нужен гибридный или горный велосипед, то можно посмотреть такие компании как: Giant, GT, Merida, Trek, Kross и Haro. Эти списки как примеры, на самом деле можно найти очень много надежных производителей велосипедов и рекомендации на сайте: https://velobum.com.ua/

Что еще нужно учитывать при выборе велосипеда?

Где именно вы собираетесь в основном ездить: если по плоскому, хорошо асфальтированному городу то лучше выбрать велосипед без переключателей скоростей. Такой велосипед проще в обслуживании и стоит дешевле. Если в вашем городе существует перепад высот то ваш вариант — велосипед с переключателем.

Рекомендуем посмотреть:  Как украинец Москву брал: полное видео боя Усик – Гассиев (кто пропустил - смотрим)

Колеса на велосипеде с диаметром 28 дюймов легче едут чем например такие же колеса но с диаметром 26 дюймов. Покрышки можно взять полусликовые или сликовые с не очень выраженным рисунком протектора, но и не полностью “лысые”. Тормозить в дождь и чувствовать себя уверенно поможет даже самый небольшой протектор.

Какие тормоза лучше выбрать?

На заднем колесе или на обоих колесах обязан быть тормоз. Навороченные гидравлические или дисковые тормоза в условиях городской езды — излишество, можно обойтись обычными ободными колесами.

Амортизационная вилка в городе также не нужна, велосипеды с вилкой теряют скорость.

Если в городе не очень хорошие дороги то можно выбрать велосипед гибрид. Такие велосипеды имеют большие не широкие колеса, и удобную посадку при этом в них есть амортизационная вилка, задний и передний переключатель скоростей.

Как понять, что велосипед подходит мне по росту?

Таблицы соответствия размера велосипеда и роста можно без проблем найти в Интернете. Но мы рекомендуем перед покупкой попробовать велосипед. Посидеть на нем или прокатится.

Больше полезных советов по выбору велосипедов и огромный ассортимент велосипедов на любой вкус вы всегда сможете найти на сайте компании “Велобум”: https://velobum.com.ua/shop/category/velosipedy

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close