СпортФутбол

Мирча Луческу официально возглавил киевское «Динамо»

Румынский тренер Мирча Луческу официально возглавил киевское «Динамо». Он будет тренировать «Динамо» от сезона 2020/2021.

Контракт заключен на два года с опцией прологнации еще на год.

Президент «Динамо» Игорь Суркис пожелал Луческу успехов на тренерском мостике киевлян.

«Хочу представить Мирчу Луческу, одного из лучших тренеров в мире. Надеюсь, что с приходом его в тренерскую команду возродятся победные традиции киевского «Динамо», он завоюет много титулов, и болельщики будут оценивать Мирчу по его результатам. Успехов ему, удачи! А всем, чем могу, я ему помогу», – заявил Суркис.

В то же время Мирча Луческу сказал, что соскучился по Украине и хотел вернуться сюда.

«Здесь у меня были очень хорошие отношения с болельщиками. Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с большими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать. Я верю в то, что моей работой здесь будут довольны, так же как и теми результатами, которых я достигну во главе «Динамо». Я благодарен за оказанное мне доверие президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими традициями»,

– сказал Луческу.

Что известно о Луческу?

74-летний румынский тренер. Легенда в истории «Шахтера», с которым в 2009 году выиграл Кубок УЕФА. Также восьмикратный чемпион Украины во главе «горняков». Возглавлял «Интер», «Галатасарай», «Бешикташ», «Зенит» и сборную Турции.

Рекомендуем посмотреть:  Гусев покинет Динамо после матча с Шахтером (видео)

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close