Медицина

Локдаун возможно перенесут: эксперты в Киеве сомневаются на счет ограничений 15 сентября

С понедельника, 6 сентября, в Киеве будут работать в усиленном режиме 10 групп по контролю противоэпидемического режима. Усиление карантина в Киеве возможно, если столица войдет в «желтую» или «красную» зону эпидемиологической опасности.

Об этом передает «citylife» с ссылкой на заявление председателя Госпотребслужбы Киева Олега Рубана

Но пока Киев в «зеленой зоне» и заболеваемость в городе полностью контролируется. Хотя мы наблюдаем постепенный рост заболеваемости по всем группам населения», — рассказал Рубан.

«Это недостоверная информация. Такое решение может принять только научный совет или Министерство здравоохранения. Также ограничения пока не коснулись транспорта. Они возможны только в том случае, если город попадет в «красную зону», но пока таких перспектив у Киева нет», — заявил Рубан.

Он отметил, что с понедельника в Киеве будет работать 10 групп по контролю противоэпидемического режима.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что Киев готовится к введению локдауна с 15 сентября, во время которого закроют общественные заведения, салоны красоты и ограничат пользование общественным транспортом.

Для справки: ранее, главный санитарный врач Игорь Кузин еще в конце августа давал прогноз, что всеукраинский локдаун может быть введен в ноябре. 

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Каждая мама должна это знать! Обязательно поделитесь информацией в соц.сетях!
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close