Технологии

Искусственный интеллект станет судьёй конкурса красоты

Вы наверняка заметили, что словосочетание «искусственный интеллект» всё чаще мелькает в новостных заголовках. Сегодняшняя новость вновь затрагивает эту актуальную тему. Ведь впервые искусственный интеллект станет судьёй конкурса красоты, в котором может принять участие любой желающий. Этот уникальный проект был разработан при участии таких компаний, как NVIDIA, Microsoft, Cyber Future, RYNKL и других. Подать заявку на участие можно вплоть до 15 января 2016 года.

Итак, как же устроен этот конкурс красоты, и по каким критериям будут выбраны победители? Как я уже сказал выше, вы можете загрузить на конкурс свою фотографию до 15 января. Жюри конкурса представлено тремя алгоритмами, использующими в своей работе искусственный интеллект. Первый алгоритм (RYNKL) определяет глубину морщин человека, второй (MADIS) активно используется модельными агентствами для выделения из огромного количества фотографий тех, которые отвечают заданным критериям, а третий (Symmetry Master) позволяет рассчитать симметричность лица человека на фотографии. Три эти алгоритма в совокупности должны будут выявить из конкурсантов нескольких победителей.

Новостивысоких технологий Войти Регистрация RSS Twitter VK Facebook YouTube Google+ Найти: ТрендыWindows 10SpartanКосмосYotaPhoneAndroid 5.0Элон МаскTesla Новости высоких технологий > Технологии Искусственный интеллект станет судьёй конкурса красоты

Любопытным моментом является возможность прислать организаторам свой собственный алгоритм, который также примет участие в работе «виртуального жюри», если его сочтут работоспособным и адекватным. Всего победителей в конкурсе будет 10: по двое (мужчина и женщина) в каждой из пяти возрастных категорий. К участию допускаются люди не моложе 20 лет и не старше 69. Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте уже 28 января. Именно в этот день мы сможем увидеть фотографии наиболее красивых, с точки зрения компьютера, людей. Следует отметить, что к участию принимаются исключительно фотографии конкурсантов без использования какого-либо макияжа, без пышной растительности на лице и без очков. Все эти элементы могут помешать алгоритмам проанализировать изображения.

Рекомендуем посмотреть:  Британским ученым разрешили использование генной инженерии на человеческих эмбрионах

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close