В МиреОтношения

Интересные факты о ревности

Ревностью считают одно из самых сильных и ярких чувств любого человека, которое способно как улучшить и усилить отношения так и привести к печальным последствиям. В этой небольшой статье мы решили сделать подборку интересных фактов про ревность, для того, чтобы наш читатель мог лучше понять, что это за чувство.

Больше про ревность и другие чувства и психологию отношений вы всегда сможете найти на сайте: www.blog.drugstore.org.ua

Самая распространенная считается женская ревность. Она встречается гораздо чаще чем мужская ревность. Мужская ревность более тяжелая и мрачное чувство, хоть и встречается реже.

От 15 до 20% случаев ревности часто переходит в психическое расстройство с проявлением психоза и своих симптомов. Как правило, ревнуют неуверенные в себе люди. Например, было замечено, что невысокие мужчины, ревнуют в 2 раза чаще высоких.

Существует небольшой процент (от 3-5%) людей которые психологически совершенно не способны ревновать. Такие люди свободны от ревности. Но таких людей ученые относят в особую группу (это своего рода так же крайность): они неспособны в глубоким чувствам и эмоционально холодные люди. Чаще всего это мужчины.

Патологические ревнивцы по статистике 7-10% всех мужчин на планете. Даже если следов измены нет, они все равно будут их искать, все, что говорится в оправдание воспринимается только в выгодном свете для ревнивца.

На почве ревности как говорит нам статистика совершается до 20% всех преступлений. При этом как смягчающее обстоятельство не рассматривается в уголовном праве такое чувство как ревность. До 30 лет молодые люди и девушки ревнуют в 2 раза чаще чем люди среднего и пожилого возраста. Ученые доказали, что необузданная ревность может сократить жизнь. У ревнивцев и ревнивец при стрессах и переживаниях развиваются сердечные болезни, так как повышается давление.

Рекомендуем посмотреть:  Появилось видео атаки на ядерный реактор в Сирии

У женщин ревность заложена природой. На период беременности и первых лет жизни ребенка приходятся пики ревности у женщин.

Очень важны для женщины в этот период защита и преданность мужчины.

Благодаря исследованиям ученые выяснили, что доверие женщины очень сильно зависит от количества тестостерона (от состояния гормонального фона женщины). В указанные выше периоды — тестостерон повышен.

Второе место в списке причин разводов — считается именно ревность. Первый в списке это отсутствие денег в семье. Третье место в списке причин развода — считаются измены.

Ревную не только люди но и животные. Все у кого есть животные смогут это подтвердить.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close