БизнесНедвижимость

5 правил покупки квартиры в новостройке Киева

Информационный портал Киева «citylife» в этой небольшой статьи расскажет вам как снизить риски при покупке квартиры в новостройке Киева.

Первое правило. Рекомендуем для правильного оформления процедуры покупки квартиры и поиска “неточностей” в договоре от застройщика. Особенно это правило важно, когда речь идет про инвестирование средств в квартиру на стадии строительства дома. Такое юридическое сопровождение будет стоять в разы дешевле чем возможные потери связанные с ущербом нанесенным вам от сотрудничества с компаниями-мошенниками. Важно взвесив возможные риски принять данное решение своевременно. Даже самый профессиональный консультант по недвижимости не сможет заменить квалифицированного юриста.

Второе правило. Если вы самостоятельно ведете все подготовительные работы и саму сделку купле-продажи недвижимости, то очень важно ознакомится со всеми необходимыми разрешениями застройщика. У застройщика в обязательном порядке должны быть:

— лицензии

— разрешительной документация на проведение строительных работ на объекте

— справки из Госреестра вещественных прав на недвижимость, документы на земельный участок

— наличие свидетельства о государственной регистрации и всех учредительных документов у компании-застройщика

— разрешения от архитектурно-строительной комиссии

— наличие утвержденного проекта подключения к инженерным сетям

— реализованные и введенными в эксплуатацию объекты сделанные застройщиком ранее. То есть, успешный опыт.

Наглядным примером надежного, успешного застройщика можно без сомнений считать — “Интергал-Буд”, компания на рынке недвижимости уже более 15 лет и успешно реализовала более 70 объектов недвижимости.

Рекомендуем посмотреть:  Рейтинг жизнеспособности украинских банков-2016

Если Вы хотите купить квартиру на Нивках то рекомендуем обратить внимание именно на этого застройщика и его ЖК Нивки-Парк, подробнее тут: nivki-park.com.ua

Третье правило. Очень важно выбрать надежного застройщика, но кроме этого, юридическая корректность подписываемых с застройщиком документов очень важна. Внимательно изучите максимально скрупулезно документы которые вы будете подписывать с компанией.

Четвертое правило. Не стоит руководствоваться только ценой и местоположением при выборе будущей квартиры. Очень важна инфраструктура, то есть есть ли рядом (или планируется) садик, школа, продовольственные магазины и т.д. Необходимо также проверять на всех этапах как проводится стройка объекта. Не поленитесь и изучите отзывы на тематических порталах по недвижимости.

Пятое правило. Не в коем случае не допускайте каких либо просрочек своих обязательств по договору, очень важно, в полном объеме и вовремя выполнять свои обязательства по договору, чтобы не было никаких неприятностей для вас. Изучение договора желательно передать в руки профессионального юриста. В этом случае обмануть вас недобросовестному застройщику будет очень сложно.

Эти простые на первый взгляд, правила помогут вам сделать вашу серьезную покупку с минимальными рисками и максимальной выгодой для вас.

В своих комментариях вы всегда можете написать Ваши советы из личного опыта. Полезные советы мы обязательно опубликуем на сайте.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close