БизнесНедвижимость

Информация для покупки квартиры в новостройке Киева. Новостройки на Позняках

Переехать в новостройку Киева, очень для многих людей это новая жизнь. Очень многие люди, предпочитают покупать жилью на стадии строительства, так можно секономить значительное количество денежный средств. Отложенная на время покупка — это инвестирование в квартиру в современной новостройке Киева. Чтобы покупка вашего жилья прошло без проблем и с минимальными рисками в данной небольшой статье информационный портал Киева «Citylife» опишет важные нюансы на какие обязательно обратить внимание и учитывать при выборе компании застройщика.

Обязательно обратить внимание при покупки квартиры в новостройке

В новостройках большинство квартир сдаются под “черновую отделку”. Для покупателя это означает, что вы купили квартиру где установлена входная дверь, на стенах вы имеете штукатурку, на полу стяжку, овна установлены с современными стеклопакетами а в санузле — выходы под ванну и унитаз. Для того, чтобы согласится на такой вариант покупки квартиры есть две важных причине:

цена такой квартиры на порядок ниже, чем в целом на рынке недвижимости

возможность ремонта «под себя»

Квартиры застройщики продают как на этапе строительства так и дома которые уже сданы в эксплуатацию. Стоимость квадратного метра в доме который находится на этапе строительства существенно дешевле, но и риске связанные с застройщиками существенно выше. При подписание договора минимальная стоимость, когда строительство дома только началось. Но и не получения вашего жилья точно в срок тут максимальный.

Рекомендуем посмотреть:  Лучшие корма для собак Royal Canin

Договор на куплю-продажу квартиры оформляется в офисе застройщика по одной из нескольких схем, вот несколько очень распространенных из них: инвестиционный вклад, паевый взнос, переуступка прав требования, вступление в кооператив и другие.

Вы может оформить право собственности посредством другой организации или заниматься всем оформлением самостоятельно. Первый вариант будет стоять денег и обойдется вам дороже, но вы сможете сэкономить больше сил и времени.

Что нужно учитывать при выборе квартиры в новостройке

Всегда нужно очень настороженно относится в компаниям которые предлагают существенно заниженную стоимость за квадратный метр и очень маленький процент по ипотеке. Так же не должно быть так, что компания-застройщик предлагает внести первый взнос за будущее жилью без изготовления и подписания договора.

Перед тем как перейти в юридическому оформлению покупки вашего жилья, очень важно внимательно изучить компанию-застройщика.

Вот несколько важных аспектов на которые мы хотим указать:

— стаж успешной работы компании-застройщика

— полностью реализованные и сданы в эксплуатацию объекты компании (портфолио застройщика)

— информация вокруг застройщика (судебные дела, скандалы и возможные «долгострои») и т.д.

— мнение про компанию на крупных порталах про недвижимость

— наличие свидетельства о государственной регистрации и всех учредительных документов у компании застройщика

— наличие утвержденного проекта подключения к инженерным сетям и разрешительной документации на стройку

Примером компании застройщика которая полностью соответствует этим высоким требованиям можно однозначно считать — «Интергал-Буд», которая работает успешно на рынке недвижимости уже более 15 лет. Реализовала 70 объектов. Если вы ищите квартиру в новостройках Киева или например новостройки на Позняках то мы рекомендуем обратить внимание на ЖК Традиции от «Интергал-Буд».

Рекомендуем посмотреть:  Как минимизировать риски при покупке квартиры в Киеве или Броварах

Также не стоит экономить на хорошем юристе при оформлении покупки вашей квартиры. Отсутствие юридической грамотности может вас существенно подвести в таком серьезном деле. Юрист сможет найти все спорные места в договоре застройщика и юридически сопровождать всю сделку.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close