Война

В Конгресс США внесли предложение: признать россию государством-спонсором терроризма

Также внесли законопроект о признании действий России в Украине геноцидом.

В воскресенье, 9 октября, в Конгресс США внесли законопроекты о признании Российской Федерации государством-спонсором терроризма.

Об этом сообщил старший советник Конгресса Пол Массаро в Twitter.

По его словам, в верхнюю палату парламента США внесли сразу два таких законопроекта: от сенатора Линдси Грэм (Республиканская партия) и конгрессмена Теда Лиу (Демократическая партия).

Кроме того, в Конгресс внесли законопроект конгрессмена Стива Коэна (Демократическая партия) о признании действий России в Украине геноцидом.

россия — страна-спонсор терроризма

Как сообщал УНИАН, Украина требует от Вашингтона признать Российскую Федерацию страной-спонсором терроризма.

7 сентября президент США Джо Байден заявил, что его администрация не планирует внесение России в список государств-спонсоров терроризма. Представители Белого Дома не считают эту меру наиболее эффективным способом привлечь Россию к ответственности, и что такой шаг может помешать доставке гуманитарной помощи в Украину.

15 сентября в Сенате США представили законопроект о признании России страной-спонсором терроризма.

В конце сентября международная рабочая группа по санкциям против России разработала пятый документ на тему «Дело о признание Российской Федерации государством-спонсором терроризма». В нем объясняется суть и особенности предусмотренного американским законодательством статуса «страна – спонсор терроризма» (State Sponsor of Terrorism, SST), а также необходимость внесения России в список стран со статусом SST, а также оценены последствия официального признания России государством-спонсором терроризма и для самой России, и для США или Канады.

Рекомендуем посмотреть:  Киевская ГЭС - угроза атаки. Если прорвет плотину на Киевской ГЭС

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close