НедвижимостьСтроительство

КГГА соберет комиссию решать вопрос проблемных строек на Печерске

Резонансные стройки обсудят на общественных слушаниях, по итогам которых составят план урегулирования.

Киевская власть намерена в ближайшее время провести слушания относительно строительств на улице Мечникова, 7-Б и Мечникова, 11-А. Об этом в среду, 28 марта, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, власти заслушают информацию землепользователей земельных участков балансодержателей зданий и сооружений, а также мнение общества и специалистов городских учреждений. Такое решение было принято по результатам выездной рабочей группы Комиссии по проверке информации относительно объектов строительства, которые вызывают общественный резонанс.

«Мы понимаем беспокойство общества, поэтому планируем получить и изучить все документы по участкам на Мечникова, 7-Б и 11-А. Также в ближайшее время на открытой комиссии вместе с общественностью выслушать экспертов и профильные городские учреждения, чтобы в конце очертить наш план действий по урегулированию ситуации», — сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак.

По его словам, город — это люди, и власть на стороне общества, однако любые действия или решения должны быть в рамках закона.

Перед этим Окружной административный суд отменил решение департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевсовета о запрете строительства отеля в столице по адресу Андреевский спуск, 14-16.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Стоит ли делать ремонт в квартире перед продажей
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close