Архитектура

В КГГА прокомментировали скандал с «мостом Кличко»

Власти столицы заявляют, что строительство пешеходно-велосипедный моста от Владимирской горки к арке Дружбы народов законное и работы никто останавливать не будет.

Строительство пешеходно-велосипедного моста через Владимирский спуск полностью соответствуют действующему законодательству. Об этом заявляет заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, передает пресс-служба ведомства в среду, 20 марта.

Отметим, что ранее ЮНЕСКО потребовало от Киева не строить пешеходно-велосипедный мост от Владимирской горки к арке Дружбы народов.

«Продолжаются строительные работы по возведению пешеходно-велосипедного моста. Все действующие разрешительные документы действительны. Оснований для приостановления работ нет», — сообщил Спасибко.

Согласно законодательству Украины, проведению архитектурных и ландшафтных работ на объектах всемирного наследия, его территории, в буферной зоне предшествует информирование комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Учитывая то, что работы осуществляются за пределами буферной зоны объекта всемирного наследия Софии Киевской… Работы по возведению пешеходно-велосипедного мостового перехода никоим образом не нарушают действующее законодательство. Были выполнены проектные работы, собраны все разрешительные документы, проведены археологические исследования. Вся документация соответствует законодательству и была неоднократно продемонстрирована журналистам и всем заинтересованным сторонам. Я подчеркиваю законность проведения строительных работ», — добавил чиновник.

Отметим, что строительные работы начались в конце прошлого года, а сам мост планировали открыть ко дню Киева — в конце мая 2019 года.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве начали монтаж необычной скульптуры в виде обнимающихся гигантов
Хеш теги
Показати статті

Добавить комментарий

Close