LifestyleГаджеты

Особенности ремонта фотоаппаратов Nikon

В данной небольшой статье мы опишем небольшие советы, что касается ремонта фотоаппаратов Nikon. Мы настоятельно рекомендуем при подобных поломках обращаться в профессиональный сервисный центр где мастера с большим опытом и нужным оборудованием смогут правильно произвести ремонт фотоаппарата nikon.

Ремонт объективов Nikon

Объектив Nikon это самая сложная часть фотоаппарата. Объектив может сломаться в процессе работы или при падении, могут с легкостью сломаться при неаккуратном обращении. Если речь идет про отдых то очень часто в объектив может попасть песок или вода. Очень важно беречь объектив от подобных воздействий.

Из практики может сказать, что менее надежные объективы у линейки фотоаппаратов серии L : Nikon L1, Nikon L2, Nikon L3, Nikon L5.., Nikon L16, Nikon L116 и т.д. Бывали случае, поломки объектива который невозможно починить. Более надежной является линейка Е (от Е775, 885, Е2100, Е3100, Е4200, 5200 и т.д).

В линейке S: Nikon S1, Nikon S2, Nikon S3, Nikon S4 и т.д. частой проблемой является затвор объектива. И такую проблему профессиональный сервисный центр без особого труда сможет починить. А вот модели Nikon S500, S600, S700 имеют уже не встроенный объектив. Такие объективы не все сервисные центры смогут починить, вероятность положительного исхода ремонта 25%.

На сегодняшний день, ситуация такова: объектив в сборе получить очень сложно

Nikon S3000 ремонтируемый и другие фотоаппараты S серии где цифры больше тысячи.

Рекомендуем посмотреть:  Внимание! Просим максимально распространить! Что делать при укусе змеи, чтобы выжить!

Ремонт ПЗС- матрицы фотоаппарата Nikon

Одна из главнейших частей фотокамеры Nikon, является — расшифровка — прибор с зарядовой связью, который преобразует оптический сигнал в электрический.

Дефект ПЗС матриц выражается в в общем нарушении ее структуры или в выгорании целых полос или отдельных пикселей. В результате чего нарушается цветность изображения, изображение становится расплывчатым, иногда пропадает полностью. ПЗС- матрицы серийно выходят из строя на фотокамере Nikon 5700.

Повторимся, мы рекомендуем выбирать качественный сервисный центр по ремонту фотоаппаратов Никон.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close